FINAL 第10試合 KICK -55kg バンタム級タイトルマッチ 3分3R 延長1R ※延長マスト


第3代 S-BATTLE KICK バンタム級王者
SB日本スーパーバンタム級6位 
王者 竹野元稀
[風吹ジム]

vs

徳川杯2017軽量級王者
挑戦者 田淵神太
[拳聖塾]

SEMI FINAL 第9試合 KARATE ヘビー級タイトルマッチ 2分3R 延長1R ※延長マスト


第3代 S-BATTLE KARATE ヘビー級王者
王者 森雄一郎
[森道場]

vs

徳川杯2018重量級王者
挑戦者 田中爽也
[拳聖塾]

第8試合 KICK ヘビー級タイトルマッチ 3分3R 延長1R ※延長マスト


初代 S-BATTLE KICK ヘビー級王者
王者 ジュリオ・セザル
[ブラジリアンタイ Team MORI]

vs

挑戦者 岡崎章太
[D.O.T]

第7試合 KARATE-75kg ミドル級王座決定戦 2分3R 延長1R ※延長マスト


徳川杯2016・2017中量級王者
青谷秋未
[正道会館 健明館]

vs

徳川杯2018中量級王者
下川晃毅
晃哲會 下川道場

第6試合 KICK-55kg バンタム級ワンマッチ 3分3R 延長1R ※延長マスト


初代S-BATTLEバンタム級王者
元WPMF日本ランク3位
國本真義
[MEIBUKAI]

vs

戸塚昌司
C'rush

第5試合 KICK-64kg ライト級ワンマッチ 3分3R 延長1R ※延長マスト


ビトル・トファネリ
[ブラジリアンタイ]

vs

森田裕貴
STRIKEsGYM

第4試合 KICK-57kg 女子フェザー級ワンマッチ 3分3R 延長1R ※延長マスト


Accel女子55kg西日本新人王
ASAKO
[ブラジリアンタイ]

vs

ピーターアーツスピリッツ全国大会優勝
AYANO OHARA GYM
大原道場

第3試合 KICK-60kg フェザー級ワンマッチ 3分3R 延長1R ※延長マスト


優希YAMATO
[大和ジム]

vs

ビトル・メンデス
ブラジリアンタイ

第2試合 KICK-63kg ライト級ワンマッチ 3分3R 延長1R ※延長マスト


蓮YAMATO
[大和ジム]

vs

河野匡彦
キック塾

第1試合 KICK-60kg フェザー級ワンマッチ 3分3R 延長1R ※延長マスト


大岩貴
ブラジリアンタイ

VS

齋藤祐斗
[JK TRIBE]

Jr.KARATE TOURNAMENT 2018 冬の陣




■第1試合 Jr.KARATE 1・2年の部 1回戦
飯吉虎之進(命武會)
×
中村圭吾(光山會)




■第2試合 Jr.KARATE 1・2年の部 1回戦
丸茂拓登(七州会東海支部
×
原田心愛(正道会館 健明館)




■第3試合 Jr.KARATE 3・4年の部 1回戦
吹上優天(光山會)
×
中島悠聖(祐心会)




■第4試合 Jr.KARATE3・4年の部 1回戦
小久江侍勇(峰武塾)
×
大曾根愛斗(極真会館 石川道場)




■第5試合 Jr.KARATE 5・6年の部 1回戦
中西優(祐心)
×
西川剛生(正道会館 善正和會)




■第6試合 Jr.KARATE 5・6年の部 1回戦
大槻銀次(正道会館 健明館)
×
倉内拓人(峰武塾)

NEW FIGHTER BATTLE 2018 冬の陣

【第1試合】 ジュニアキック ※1分30秒 2R
牧野ケレム綜輝(MEIBUKAI)vs 小林海優(正道会館 健明館)

【第2試合】 ジュニアキック ※1分30秒 2R
中島ケンジ(ブラジリアンタイ)vs 多和志清(正道会館 健明館)

【第3試合】 ジュニアキック ※1分30秒 2R
ANON(MEIBUKAI)vs 岩田煌華(正道会館 健明館)

【第4試合】 ジュニアキック ※1分30秒 2R
野々山大斗(MEIBUKAI)vs 森下柚太(正道会館 健明館)

【第5試合】 ジュニアキック ※1分30秒 2R
豊崎龍卯(OISHI GYM)vs 岩田煌魁(正道会館 健明館)

【第6試合】 ジュニアキック ※1分30秒 2R
牧野ケナン塁輝(MEIBUKAI)vs 小林龍右(ブラジリアンタイTEAM MORI)

【第7試合】 キックBクラス ヘビー級 ※2分2R
吉川マルセロ(正道会館 健明館) vs BIANO(ブラジリアンタイTEAM MORI)

【第8試合】 キックBクラス-80kg ※2分2R
秦賢一(MEIBUKAI)vs シミズ ロドリゴ ヨシユキ(ブラジリアンタイ)

【第9試合】 キックBクラス-60kg ※2分2R
井狩翔平(OISHI GYM)vs 長野龍二(極真カラテ 小柳道場)

【第10試合】 キックAクラス-67kg ※2分 3R
小林隼(OISHI GYM)vs 奥田将樹(キック塾)

【第11試合】 キックAクラス-62kg ※2分 3R
松森文哉(MEIBUKAI)vs 西川龍雅(ブラジリアンタイ)